«Толпар» взял реванш у «Ирбиса», у Карпова дубль

27.01.2021. «Толпар» - «Ирбис» 4:2 (1:1, 0:1, 3:0) Судьбу третьего зеленого дерби МХЛ решила только одна заброшенная шайба в серии буллитов. Во втором поединке «Толпара» и «Ирбиса» в Уфе команды уже к первому перерыву сумели отличиться с игры по разу. На исходе шестой минуте Денис Комков с передачи Максима Быкова открыл счет. Уфимцы ответили за две секунды до первого перерыва – красный свет за воротами Артура Ахтямова зажег Игорь Карпов. Казанцев это не смутило, во втором периоде они еще больше времени стали проводить в зоне Семёна Вязового и результатом этого давления стала вторая шайба. Максим Быков вырвался на пятачок, его бросок с близкого расстояния голкипер отразил, но защитники не досмотрели за Иваном Мехововым, который дождался отскока и переправил шайбу в сетку – 1:2 после 40 минут игры. На 48-й минуте счет сравнялся. Павел Елизаров нашел на пятачке Карпова, который упал на колени, но сумел броском с неудобной руки переиграть Ахтямова. Казанцы взяли таймаут, но уфимцы поймали кураж и за пять с небольшим минут до финальной сирены вышли вперед. Марк Андреев перехватил шайбу в зоне соперника, нашел передачей Семёна Рубцова, который броском со средней дистанции застал Ахтямова врасплох. Казанцы вновь осадили владения Вязового, но хозяева оборонялись четко, не дали сопернику сравнять счет, а за секунду до конца Тимур Валеев поставил победную точку броском по пустым воротам. 4:2, реванш «Толпара» в зеленом дерби. 0:1 - Комков Денис (Быков Максим) 1:1 - Карпов Игорь И (Рубцов Семён) 1:2 - Меховов Иван (Христанов Даниил, Быков Максим) 2:2 - Карпов Игорь И (Комаров Александр С, Елизаров Павел Ан) 3:2 - Рубцов Семён (Андреев Марк) 4:2 - Валеев Тимур (Сафин Трегубов Сергей, Аймурзин Данил) Вратари: Вязовой Семён - Ахтямов Артур