❉Svenska Bandy Elitserien❉Referat❉SM final-2016.«Västerås SK»-«Villa Lidköping BK»-5:2(1-0)

❉Svenska Bandy Elitserien❉Referat❉ SM final-2016.«Västerås SK»-«Villa Lidköping BK»-5:2(1-0) «Вестерос» – «Вилла» – 5:2 (1:0) 19 марта, Стокгольм, «Теле 2 Арена», 15748 зрителей Судьи: Фагер, Юханссон, Кристианссон. Голы: 1:0 – Грюн (20), 2:0 – Шестрем (Фолькессон, 53 – свободный), 2:1 – Д. Карлссон (Фалль, 54), 2:2 – Эсплунд (Д. Карлссон, 70), 3:2 – Бергстрем (Мик. Ольссон, 80 – угловой), 4:2 – Холмберг (Янссон, 85), 5:2 – Янссон (Бергстрем, 90) Штраф: 30 (Эдберг – 20, Мик. Ольссон – 10) – 20 (Мар. Юханссон, Андреассон – по 10) Угловые: 8:7 Вратари: Бергвалл – Тимфорс «Вестерос», девятнадцать раз побеждавший в Чемпионате Швеции, действующий чемпион страны, был вынужден отстаивать свой титул от посягательств дерзкого претендента – «Виллы». Клуб из Лидчепинга играл четвертый в своей истории финал, в трех предыдущих карта ему не легла. Многие специалисты, расценивая шансы команд, говорили, что четвертая попытка будет успешной. Приводились аргументы в том духе, что «Вилла», всегда отличавшаяся сильной атакой, в этом сезоне заметно прибавила в организации обороны и теперь ее игра – самая сбалансированная в Швеции. Но, видимо, помимо, сбалансированной игры есть и другие качества, которые особенно проявляются в решающих матчах. А в таких играх «Ветсерос» искушен куда больше соперника.