Формула1 ОБЗОР Канада 2022 - день сурка

То, что мы наблюдаем в нынешнем сезоне похоже на проходной чемпионат. Такое уже случалось... словно день сурка. Гонка в Канаде выдалась более-менее живой (коничива Цунода сан), Сайнс провел отличную гонку, но героем все равно стал Леклер. Хотя истинный герой всего чемпионата - это конечно же... Расселл))) Или нет? ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ: Карта Сбер – 4276600017168507 Виталий Юрьевич Донейшен с сообщением – https://www.donationalerts.com/r/vitosliki ЮМани – 410011645210884 QIWI - +79283515797 САМАЯ СЛИКОВАЯ ГРУППА в ВК - https://vk.com/formula1sliki ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ - https://t.me/SamyeSliki КАНАЛ В RuTube - https://rutube.ru/channel/23766526/ САМЫЙ СЛИКОВЫЙ МЕРЧ – http://vitosliki.printdirect.ru/ Ссылки на заказ Самой сликовой книги. Book24 - https://book24.ru/product/samye-sliki-khroniki-formuly-1-6568655/ Лабиринт - https://www.labirint.ru/authors/257728/ Читай Город - https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/2910881/ Production Music courtesy of Epidemic Sound www.epidemicsound.com #Формула1 #самыеслики #F1 Гран При Канады завершал третью в сезоне серию из двух сдвоенных этапов и весенне-летний период выездных гонок. Одержав четыре победы в пяти последних Гран При и отыграв за этот отрезок у Шарля Леклера 67 очков, Макс Ферстаппен получил отличную возможность увеличить преимущество перед возвращением в Европу. В Монреале он доминировал по ходу уик-энда и уверенно выиграл поул, а его главный соперник был по сути наказан дважды – Леклер не только сошёл (лидируя) из-за отказа мотора в прошлой гонке, но и получил в Канаде штраф за замену силовой установки, стартовав с последнего ряда. В пятницу в Монреале было сухо, Ферстаппен показал лучшее время на тренировках. В субботу шел дождь, и утром Алонсо возглавил протокол, а днём прошла интереснейшая квалификация на подсыхающей трассе, когда гонщики сначала использовали дождевую резину, потом промежуточную, а на последнюю попытку Расселл рискнул поставить слики, но не угадал. На стартовом поле чуть позади Red Bull Ферстаппена стояла Alpine Алонсо – впервые после Германии’12 испанец начинал гонку с первого ряда. Со второго стартовали Сайнс и Хэмилтон, а с третьего – ещё одна сенсация – гонщики Haas F1 Магнуссен и Шумахер. Леклер и Цунода после замены силовых установок разделили последний ряд. В воскресенье было солнечно и сухо, день гонки получился самым жарким по ходу уик-энда, осложнив командам работу с резиной. В Pirelli привезли на этап «мягкую» тройку составов – С3, С4 и С5 в роли Hard, Medium и Soft. В гонке Боттас, Перес, Норрис, Стролл и Леклер стартовали на Hard, остальные на Medium. Макс Ферстаппен выиграл Гран При Канады, одержав шестую победу в сезоне, 26-ю в карьере – и ещё больше оторвавшись от преследователей в личном зачёте. Карлос Сайнс поднялся на вторую ступеньку подиума, Льюис Хэмилтон финишировал третьим. Через две недели борьба продолжится в Сильверстоуне.