«Ладья» в серии буллитов вырвала победу у «Ирбиса»

12.01.2021. «Ирбис» - «Ладья» 3:4Б (0:1, 1:0, 2:2, 0:0, 0:1) «Ирбис» сумел воспользоваться осечкой нижегородцев только отчасти. Соперник казанцам тоже попался не из приятных – «Ладья», которая одержала победу в серии буллитов. А основное время сложилось для них непросто. Первый период уместил только один гол, автором которого стал форвард тольяттинцев Альберт Аликов. Ближе к середине второго периода гости получили командный штраф за нарушение численного состава и «Ирбис» сумел этим воспользоваться – Савелий Кувардин забросил в большинстве. Чуть больше минуты потребовалось тольяттинцам, чтобы довести преимущество в счете до двух шайб – отличились Артём Якутов и Айрат Асфандияров. Однако казанцы не стушевались и всего за пять минут догнали соперника – Адель Булатов и Владислав Фёдоров перевели встречу в овертайм. В дополнительное время команды не выявили победителя, а в серии штрафных бросков точнее оказались гости – победный бросок на счету Егора Филиппова. 0:1 - Аликов Альберт 1:1 - Кувардин Савелий (Григорьев Данил) 1:2 - Якутов Артём (Чегошев Вячеслав, Цитцер Вениамин) 1:3 - Асфандияров Айрат (Пономарёв Александр В) 2:3 - Булатов Адель (Галимзянов Руслан) 3:3 - Фёдоров Владислав 3:4 - Филиппов Егор М - (Бул) Вратари: Мосин Владимир - Захаров Даниил