«Капитан» вырвал победу у «Русских Витязей» в серии буллитов by @МХЛ - Post Details

«Капитан» вырвал победу у «Русских Витязей» в серии буллитов

06.03.2021. «Капитан» - «Русские Витязи» 2:1от (1:0, 0:1, 0:0, 0:0, 1:0) Третьей встречей дня также стало дерби, на этот раз подмосковное. На льду дворца спорта имени Всеволода Боброва во второй раз встречались ХК «Капитан» и «Русские Витязи». Накануне чеховцы одержали победу со счетом 1:4, но в отчетной встрече ступинцы сумели порадовать своих поклонников, которые пришли посмотреть на последний матч своих любимцев в этом сезоне. Не прошло и минуты после стартового вбрасывания, как Савва Смирнов открыл счет, поразив ворота Арсения Яковлева, который проводил всего лишь свой третий матч в МХЛ. Гости перехватили инициативу и почти в шесть раз перебросали соперника. Здесь здорово проявил себя голкипер Артемий Плешков, в то время как Яковлев после пропущенной шайбы вступил в игру всего один раз. Постоянное давление на ворота ступинцев завершилось ответной шайбой «Витязей», отличился Кирилл Кондырев. Гости по прежнему проводили в зоне «Капитана» очень много времени, но во второй раз забить не сумели. В третьем периоде ступинцы подтянулись по броскам, однако заключительный отрезок завершился с ничейным счетом. Не сумели команды забить и в овертайме, а в серии буллитов победу хозяевам принес Дмитрий Константинов. 2:1 ПБ, «Капитан» завершил сезон трудной победой в подмосковном дерби. 1:0 - Смирнов Савва (Понкратов Григорий, Гараев Амир) 1:1 - Кондырев Кирилл (Волокитин Павел, Смирнов Николай) 2:1 - Константинов Дмитрий - (Бул) Вратари: Плешков Артемий - Яковлев Арсений