«Ладья» на выезде обыграла лидера Востока by @МХЛ - Post Details

«Ладья» на выезде обыграла лидера Востока

11.01.2021. «Ирбис» - «Ладья» 3:4от (1:1, 1:1, 1:1, 0:1) После двух крупных побед над «Сарматами» лидер Востока «Ирбис» встречался с «Ладьей», которая продолжает борьбу за попадание в плей-офф. В середине первого периода казанцы открыли счет: Данил Климов отправил шайбу в сетку ворот Даниила Захарова. На перерыв команды отправились при равенстве на табло: за 44 секунды до сирены Андрей Малинов «распечатал» Владимира Мосина. Во второй двадцатиминутке этот сценарий повторился: Павел Купчихин вывел хозяев вперед, а Игорь Хлопоткин незадолго до паузы восстановил равенство. А вот в заключительном отрезке команды поменялись местами: через пару минут после стартового вбрасывания казанцы дважды нарушили правила и остались втроем, чем и воспользовались гости. Вениамин Цитцер реализовал двойное большинство и впервые в матче вывел тольяттинцев вперед. Концовку периода хозяева провели в постоянных попытках сравнять счет – за 3 минуты до сирены Данилу Григорьеву удалось подставить клюшку под бросок Климова и перевести игру в овертайм. Уже через несколько секунд после старта дополнительной пятиминутки «Ладья» осталась в меньшинстве. Однако казанцы не смогли реализовать лишнего, а затем пропустили контратаку: Станислав Рангаев, выскочивший со скамейки оштрафованных сделал точную передачу на Егора Плитина, который поставил точку в матче. 4:3, «Ладья» выиграла первый матч в 2021 году и сократила отставание от кубковой восьмерки до 8 очков. 1:0 - Климов Данил (Мухин Кирилл, Кувардин Савелий) 1:1 - Малинов Андрей 2:1 - Купчихин Павел (Топорков Владислав, Быков Максим) 2:2 - Хлопоткин Игорь (Пономарёв Александр В) 2:3 - Цитцер Вениамин (Кашапов Ралиф, Чегошев Вячеслав) - 3:3 - Григорьев Данил (Кувардин Савелий, Климов Данил) 3:4 - Плитин Егор (Рангаев Станислав, Малинов Андрей) Вратари: Мосин Владимир - Захаров Даниил