«Ирбис» отправил пять шайб в ворота «Авто» и вышел вперед в серии by @МХЛ - Post Details

«Ирбис» отправил пять шайб в ворота «Авто» и вышел вперед в серии

14.03.2021. «Авто» - «Ирбис» 2:5 (1:0, 1:4, 0:1) Первый матч екатеринбургской части серии гораздо активнее начали хозяева: с первых минут они пошли в атаку, и в течение стартового отрезка встречи Артуру Ахтямову пришлось несколько раз серьезно выручить свою команду. Казанцы с трудом, но все же смогли отбиться в первой пятиминутке матча, после чего игроки «Авто» несколько сбавили темп – и атаки стали проходить уже и у гостей. С течением времени все жарче становилось уже у ворот Михаила Исаева, но и тот раз за разом справлялся со всеми бросками в свою сторону (а в некоторых моментах им и несколько везло, как после выстрела Кирилла Мухина в дальний угол). Однако и екатеринбуржцы смогли выстоять, и постепенно игра приобрела более спокойный характер: так, вплоть до самой концовки периода игроки «Авто» и «Ирбиса» атаковали попеременно, лишь изредка доводя дело до бросков. Но все изменилось после первых во встрече удалений: при игре 4 на 4 соперники заиграли гораздо активнее, а когда в меньшинстве остались лишь казанцы – хозяева полностью перевели игру в чужую зону. И это помогло им за десять секунд до перерыва открыть счет в матче: Виктор Неучев сумел протолкнуть шайбу под щитком Ахтямова, а та заползла за линию гостевых ворот. С первых минут второго периода казанцы пошли вперед с целью переломить ход встречи. Темп вырос, давление на оборону «Авто» усилилось – но хозяева держались, несмотря на то что практически сразу же после начала периода они остались вчетвером. И когда казалось, что стартовый пыл гостей несколько иссяк – те счет сравняли: Артур Бровкин закрыл обзор Исаеву, и при помощи подправления и небольшого рикошета отправил шайбу в ворота. Это помогло игрокам «Ирбиса» снова включиться на полную, и спустя три минуты они вовсе вышли вперед: Исаев не сумел остановить мощный бросок Дениса Комкова, после чего уже практически с ленточки шайбу добил Адель Булатов. Екатеринбуржцы же, до того практически не выходившие из обороны, в ответ организовали свою атаку – и она также стала успешной: Александр Фоминцев замкнул пас Александра Швайковского и в упор расстрелял ворота Ахтямова. Но несмотря на это, вскоре после этого игра вернулась в привычное для второго периода русло: казанцы шли вперед, давили и старались снова выйти вперед. Хозяева держали строй, отбиваясь в равных и не очень составах – но настырность и упорство «Ирбиса» сделали свое дело: перед самым перерывом Дмитрий Кателевский и Павел Купчихин по разу огорчили Исаева. Хозяева со старта третьего периода попытались перехватить инициативу и закрепиться у ворот «Ирбиса» - вот только с тем, что они предложили, оборона казанцев справилась довольно легко. Более того, вскоре вся игра снова переместилась к воротам Исаева, которому пришлось снова спасать хозяев. Но в середине периода он ничего не смог поделать с дальним броском Всеволода Альметкина, благодаря которому гости довели свое преимущество до трех шайб. Вскоре после этого место в воротах «Авто» занял Всеволод Сартаков, который сумел отыграть вверенные ему десять минут игрового времени на ноль. Только вот полевые игроки «Авто» также отметиться заброшенными шайбами за этот отрезок не сумели: казанцы очень уверенно доиграли встречу и довели дело до второй победы в серии. 1:0 - Неучев Виктор (Путилов Александр, Овчинников Илья) 1:1 - Бровкин Артур (Альметкин Всеволод, Климов Данил) 1:2 - Булатов Адель (Четвериков Даниил, Комков Денис) 2:2 - Фоминцев Александр (Трифонов Валерий, Швайковский Артём) 2:3 - Кателевский Дмитрий (Квартальнов Александр, Терехов Семён) 2:4 - Купчихин Павел (Комков Денис) 2:5 - Альметкин Всеволод (Климов Данил) Вратари: Исаев Михаил, Сартаков Владимир - Ахтямов Артур